ПО для такси в аренду или в собственность? Почему выгодно и то, и другое?
+7 (499) 709-84-87
Заказать звонок
Главная
/
Блог о развитии бизнеса такси от А до Я
/
Как открыть такси с нуля
/
ПО для такси в аренду или в собственность? Почему выгодно и то, и другое?
29.03.2024

ПО для такси в аренду или в собственность? Почему выгодно и то, и другое?

«Автоматизации быть»: решили вы для себя и, возможно, уже приступили к поиску подходящей программы.

Если это так, то на вас, наверняка, обрушилась масса предложений от различных производителей программного обеспечения. Предлагают демо-версии, скидки и бонусы?

Стоп! Прежде чем что-то выбирать, проанализируем, что выгоднее: купить программу или арендовать?

Программа в аренду

Программа в аренду — это минимум вложений и максимально быстрый запуск бизнеса. Вы ничем не рискуете — оплатили месяц работы и тестируете все возможности программного обеспечения без ограничений.

У вас бизнес такси?
Скачайте бесплатный комплект из 14 материалов и узнайте, как увеличить его эффективность

Есть большая вероятность, что ваши вложения окупятся уже к 5 месяцу работы. Приведем расчеты для среднего российского города с населением в 600 тыс. человек:

Скачайте подробный бизнес-план для открывающейся службы.

Тест пройден?

А теперь заглянем вперед. Представьте, выбранная программа отлично справляется со своими функциями и обеспечивает службе бесперебойную работу. У вас постоянно растет штат водителей, есть постоянные клиенты, вы выходите на достойный уровень заказов и по-прежнему платите за аренду. Так, примерно через 1,5 года работы на ПО в аренду вы заплатите полную стоимость программного продукта. Но чтобы продолжать пользоваться программой, платить придется и после. Если вас это не устраивает, пора переходить на новый уровень.

Программа в собственность



Брать ПО в собственность выгодно по тем же причинам, что и покупать квартиру за наличные, а не снимать или брать в ипотеку. Единственная проблема в том, что необходимо единовременно выплатить всю сумму.

И, да, вы не можете знать заранее, подойдет ли это программное обеспечение вашей службе. Кроме того сложно на начальном этапе уверенно предсказать окупаемость. Согласитесь, даже опыта, знаний, первоначального капитала и большого желания не всегда достаточно для успешного старта и выхода в зону прибыли за пару месяцев.

Что же делать? Ответ напрашивается сам собой. Чтобы легко войти на рынок и начать получать прибыль как можно раньше, идеальным вариантом является аренда программы, так как это:

  • минимум вложений
  • быстрый запуск бизнеса
  • возможность тестирования программы в действии

На дальнейшую перспективу идеальный вариант — приобретение программного обеспечения в собственность.

​Выбор за вами

Занимайте свое место под солнцем быстро с помощью аренды. Все устраивает? Задумайтесь над приобретением этого программного продукта в собственность.

Важно: еще на этапе заключения договора аренды программного продукта уточните, предусмотрен ли вариант его дальнейшего приобретения в бессрочное пользование.



У вас бизнес такси?
Скачайте бесплатный комплект из 14 материалов и узнайте, как увеличить его эффективность

Читайте также:
29.03.2024
Путь к сердцу клиента такси через бонусы

В прошлой статье мы уже говорили о роли скидок и бонусов в продвижении службы такси. Интересно, что зачастую использование бонусов на порядок выгоднее использования скидок. Хотите узнать почему, и как это работает? Наше сознание часто играет с нами злую шутку, заставляя в некоторых случаях поступать нерационально.

1441
29.03.2024
Выбор телефонии: аналоговая или цифровая?

Вспомните, приходилось ли вам слышать в трубке короткие гудки при попытке вызвать такси? Что вы чувствовали в этот момент? Если не хотите, чтобы в будущем ваш клиент испытывал те же эмоции, стоит предпринять меры заранее. Каждый звонок — это ваш потенциальный клиент, соответственно, ваша прибыль. Потерянный звонок — потерянная прибыль.

3519
29.03.2024
Как повысить конкурентоспособность службы такси при помощи обменников

Службы такси сотрудничают с обменниками для того, чтобы увеличить вывозимость своих заказов и покупать дополнительные заказы других служб. Расскажем, почему работать с обменниками выгодно и как убедиться в безопасности обмена.

2701
29.03.2024
Чек-лист по выбору разработчика программы для такси

Когда руководитель выбирает программу для автоматизации диспетчерской, то часто ограничивается только сравнением функционала и стоимости. Но если обратить внимание и на разработчика, то можно получить партнера на многие годы.
На что обратить внимание при выборе разработчика программы?

20029